Для фасадов
Описание и характеристики

1Размер плиты 1200х600х50 мм.

( возможна поставка других толщин утеплителя )

Техновент Стандарт от 3450 руб.\м.куб.

 

 

 

 

 

Утеплители для вертикальных конструкций должны быть не менее 80-90 кг.\м.куб. 

Для утепления стен при монтаже НВФ мы предлагаем Вам использовать утеплитель ТехноНиколь

Размер плиты 1200х600х50 мм.  ( возможна поставка других толщин утеплителя )

Техновент представляет собой изделие в виде плит, изготовленных на основе горной породы вулканического происхождения. Эти плиты обладают высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

          Разработка утеплителя Техновент была выполнена с учетом основных требований фасадных навесных систем, в которых должен быть воздушный зазор. Использование этого материала не требует применения специальных пленок для защиты от воды и ветра.

Виды плит Техновент                

Предназначенные для использования в качестве изоляционных материалов при устройстве вентилируемых фасадов, плиты Техновент, на сегодняшний день, производятся в трех модификациях:

  1. Техновент Оптима, абсолютно универсальный материал, который может применяться и при строительстве многоэтажных домов, и при возведении индивидуальной застройки.
     
  2. Техновент Стандарт отлично подходит для звуко- и теплоизоляции зданий и сооружений любого назначения (жилого, индустриального и т.д.), причем, сфера его применения не зависит от особенностей месторасположения объекта.
     
  3. Техновент Проф, отличительной особенностью данного материала является его способность не изнашиваться и не стареть.

Принципиальных отличий в назначении, структуре, а также, способах монтажа, различные модификации не имеют, однако отличаются по эксплуатационным характеристикам сжимаемости, прочности, плотности, теплопроводности и прочим.

Особенности плит Техновент:

  1. Данный материал незаменим при устройстве вентилируемых фасадов. Техновент Стандарт в сочетании с другими модификациями позволяет добиться необходимых на данном объекте долговременных результатов, независимо от поставленных задач.
     
  2. Плиты Техновент при их малом удельном весе к элементам различных строений легко крепятся фасадными (тарельчатыми) дюбелями. Помимо этого, расположение плит возможно в воздушных зазорах горизонтальных или наклонных строительных конструкций.

Область применения

Плиты Техновент разработаны для применения при строительстве объектов гражданского и промышленного назначения, как звуко- и теплоизоляционный слой фасадных вентилируемых систем.

Утеплитель Техновент, из-за низкого коэффициента теплопроводности, имеет толщину лишь 5 см и сопротивление теплопередаче, которое сопоставимо с кирпичной кладкой в 90 см. Однако при этом, Техновент не оказывает дополнительных нагрузок на фундамент строения, что дает возможность существенной экономии на фундаменте здания. 

 

1845

            Утеплив наружные стены дома, вы сможете серьезно сэкономить зимой на отоплении, а летом – на охлаждении внутренних помещений кондиционером, намного улучшив при этом внешний вид здания.

Свяжитесь с нами
Заказ обратного звонка
top