Ондулин SMART
Описание и характеристики

6

Это весьма долговечный материал для кровельного покрытия, гарантия на который, выдаваемая производителем, составляет 15 лет, хотя на практике срок службы достигает до полувека. Листы материала для крыши не содержат асбеста, который имеет место в обычном шифере и который довольно вреден для нашего здоровья, и изготовлены исключительно из экологически чистых материалов.

 

 

Ондулин SMART

Даже те, кто не связан со строительством, наверняка, слышали про ондулин.
Этот современный кровельный материал все чаще применяется для кровельных работ.

Если вы задаетесь вопросом – что лучше, ондулин или металлочерепица, то рекомендуем вам внимательно прочитать всю публикацию, чтобы составить представление об этом современном материале. Сегодня ондулин составляет в индивидуальном строительстве серьезную конкуренцию таким популярным кровельным материалам, как профнастил, металлочерепица или кровельное оцинкованное железо.Давайте посмотрим, чем же отличается от них ондулин? В чем заключаются его основные преимущества?

 

Производство ондулина

Производство ондулина на заводе (фото)Ондулин производят как за рубежом, так и в России. Ондулин изготавливается из целлюлозы – широко доступного, экологически чистого натурального сырья. Несмотря на то, что многие называют ондулин «еврошифером», его главное отличие от шифера в экологичности и отсутствии асбестовых волокон, представляющих угрозу для здоровья человека.

Целлюлозные волокна пропитываются специальными связующими веществами с добавлением минеральных наполнителей, стекловолокна, битума и красителей, после чего из них формируются волнистые листы ондулина, подвергающиеся термической обработке.

 

 

 

 

 

Преимущества ондулина

Ондулин получил свою популярность благодаря таким качествам, как:

  • высокая прочность;
  • эластичность;
  • устойчивость к воздействию окружающей среды;
  • малый вес;
  • широкая цветовая гамма.

Благодаря низкому водопоглощению ондулин практически не впитывает воду, которая может при замерзании привести к разрушению кровельного материала.
Ондулин устойчив к воздействию солнечного излучения. При правильно смонтированной обрешетке кровля из ондулина выдерживает значительные ветровые и снеговые нагрузки.

 

Свяжитесь с нами
Заказ обратного звонка
top